Задания для 10 - 11 классов



Задание 1.  Догадайтесь, к какому литературному  произведению дана иллюстрация. Дайте свою иллюстрацию этого или любого другого фрагмента из этого произведения (можно в современной интерпретации)


Задание 2. Проиллюстрируйте фотографией любой фрагмент из указанного произведения (можно в современной интерпретации) 
Н.А. Некрасов «Кому на Руси жить хорошо»
 
Задание 3. Догадайтесь, из какого литературного произведения приведён  отрывок.  Проиллюстрируйте фотографией этот или любой другой отрывок из данного произведения (можно в современной интерпретации)
Земля, насыпанная на дороге, сделав ее гладкою в сухое время, дождями разжиженная, произвела великую грязь среди лета и сделала ее непроходимою... 

Задание 4. Догадайтесь, из какого литературного произведения приведён  отрывок.  Проиллюстрируйте фотографией этот или любой другой отрывок из данного произведения (можно в современной интерпретации)
Он чудно-вылитым узором
Ей что-то чудное гласит;
Из блюда, полного водою,
Выходят кольца чередою;
И вынулось колечко ей
Под песенку старинных дней:

Задание 5. Догадайтесь, из какого литературного произведения приведён  отрывок.  Проиллюстрируйте фотографией этот или любой другой отрывок из данного произведения (можно в современной интерпретации)
Гораздо замечательнее был наряд его: никакими средствами и стараньями нельзя бы докопаться, из чего состряпан был его халат: рукава и верхние полы до того засалились и залоснились, что походили на юфть, какая идет на сапоги; назади вместо двух болталось четыре полы, из которых охлопьями лезла хлопчатая бумага. На шее у него тоже было повязано что-то такое, которого нельзя было разобрать: чулок ли, подвязка ли, или набрюшник, только никак не галстук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий