Задания для 8 - 9 классов


Задание 1. Догадайтесь, к какому литературному  произведению дана иллюстрация. Дайте свою иллюстрацию этого или любого другого фрагмента из этого произведения (можно в современной интерпретации)

Задание 2. Проиллюстрируйте фотографией любой фрагмент из указанного произведения (можно в современной интерпретации)
Н.А. Платонов «Неизвестный цветок»

Задание 3. Догадайтесь, из какого литературного произведения приведён  отрывок.  Проиллюстрируйте фотографией этот или любой другой отрывок из данного произведения (можно в современной интерпретации)
Она никому не принадлежала; у нее не было собственного имени, и никто не мог бы сказать, где находилась она во всю долгую морозную зиму и чем кормилась.


Задание 4. Догадайтесь, из какого литературного произведения приведён  отрывок.  Проиллюстрируйте фотографией этот или любой другой отрывок из данного произведения (можно в современной интерпретации) 
Наконец однажды утром Савельич вошел ко мне, держа в руках письмо. Я схватил его с трепетом. Адрес был написан рукою батюшки. Это приуготовило меня к чему-то важному, ибо обыкновенно письма писала ко мне матушка, а он в конце приписывал несколько строк.


Задание 5. Догадайтесь, из какого литературного произведения приведён  отрывок.  Проиллюстрируйте фотографией этот или любой другой отрывок из данного произведения (можно в современной интерпретации)
Мать-земля моя родная,
Сторона моя лесная,
Край недавних детских лет,
Отчий край, ты есть иль нет?


Комментариев нет:

Отправить комментарий