Задания для 4 - 5 классов


Задание 1. Догадайтесь, к какому литературному  произведению дана иллюстрация. Дайте свою иллюстрацию этого или любого другого фрагмента из этого произведения (можно в современной интерпретации)





Задание 2. Проиллюстрируйте фотографией любой фрагмент из указанного произведения (можно в современной интерпретации)
Ф. Тютчев «Листья»


Задание 3. Догадайтесь, из какого литературного произведения приведён  отрывок.  Проиллюстрируйте фотографией этот или любой другой отрывок из данного произведения (можно в современной интерпретации)
Да что же прекрасней,
Чем солнечный свет?!

Задание 4.  Догадайтесь, из какого литературного произведения приведён  отрывок.  Проиллюстрируйте фотографией этот или любой другой отрывок из данного произведения (можно в современной интерпретации)
А кому я нужен, когда я всего только ученик третьего класса? Мне даже и пенсии не дадут – ведь я всего только три года работал. Да и как работал – на двойки да на тройки. 

Задание 5. Догадайтесь, из какого литературного произведения приведён  отрывок.  Проиллюстрируйте фотографией этот или любой другой отрывок из данного произведения (можно в современной интерпретации)
Я всей душой люблю мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий